欢迎来到娇兰
行业资讯

至东京时装周发布2018秋冬官方日程59个

发布时间:2021-09-18

东京时装周发布2018秋冬官方日程,59个品牌参展

日本时装周推动机构(JFWO)宣布由电商巨头亚马逊冠名的东京时装周2018年秋冬系列日程安排,本次时装周的主会场照旧是东京涩谷 Hikarie和表参道 Hil欢乐非常ls。

截止至2月23日,本届时装周共有59个品牌参加,如HY而从事休闲活动时KE、G.V.G.V.、matohu、NEIGHBORHOOD 等,及田中文江创办的女装品牌THE Dallas、安藤大春创办的MIDDLA、富冢尚树创办的LIROTO、WEWILL等20个首次参加的品牌。

海外品牌方面,包括印尼的X.S.M.L、PATRICK OWEN,韩国的FREIKNOCK 将参与本届东京时装周。另外,SISE、MISTERGENTLEMAN 等男装品牌也将悉数回归。

本届时装周将于2018年3月19~24日间举行。活动首日,取得Fashion Prize of Tokyo 大奖,并于3月2日在巴黎时装周进行展现的品牌 mame 将发布最新作品系列。3月24日,取得 Tokyo Fashion Award 2018 的SOE、DIGAWEL、KUON、BODYSONG.、Children of the Discordance、F/CE. 6个品牌将举行大秀。

另外,本次的东京时装周还准备了丰富的活动,如Maison Repetto 70周年记念活动 The Global Movie Competition、Ginza Fashion Week、Shibuya Fashion Week、AmazonFWT Partner Cafe Restaurant 、Save the Energy Project、英国女装时尚 VR 展 Fashion is GREAT-What is Britishness? 等。

详细日程安排以下:

3月19日(星期1)

11:00 FREIKNOCK(初次参加)

12:00 YUMA KOSHINO(装置展)

14:00 MITSURU OKAZAKI(初次参加)

15:30 ha-ha

16:00 tiit tokyo

18:00 5-knot

19:00 MAME(初次参加)

20:30 X.S.M.L(初次参加)

21:00 THE DALLAS(初次参加)

3月20日(星期2)

10:30 YUKIHERO PRO-WRESTLING

11:00 DRESSEDUNDRESSED

12:00 MEMUSE

14:00 GROWING PAINS

15:30 MIDDLA(初次参加)

16:00 A不花1分钱广...sian Fashion Meets Tokyo Indonesia

17:00 support surface

18:00 YUKI TORII INTERNATIONAL

19:00 JENNYFAX

20:15 Liroto(初次参加)

21:00 AMBUSH(初次参加)

3月21日(星期3)

10:30 KEISUKEYOSHIDA

11:00 VIVIANO SUE

13:00 AKIKOAOKI(装置展)

14:00 matohu

15:00 RYOTAMURAKAMI

16:00 JOTARO SAITO

18:00 PERMINUTE(初德国团体上调2020年中期营业利润率目标由11%调高至11.5%次参加)

19:00 YOHEI OHNO

19:45 KIDILL

20:30 HEAVEN TANUDIREDJA ANTWERP(初次参加)

21:00 ENHANCE

3月22日(星期4)

10:30 RBTXCO(初次参加)

11:00 GLOBAL WORK

16:00 TOKUKO 1ER VOL

18:00 HARE

19:00 HIROKO KOSHINO

20:00 TTT_MSW(初次参加)

21:00 MUZE、PARADOX TOKYO

21:45 G.V.G.V.

3月23日(星期5)

10:00 THEATRE PRODUCTS

10:30 ACUOD BY CHANU

14:00 MAN/ WOMAN TOKYO(初次参加/装置展)

15:00Hanae Mori manuscrit

15:30 Patrick Owen(初次参加)

16:30 TAE ASHIDA

17:00 Johan Ku Gold Label(线上发布)

18:00 HYKE(装置展)

19:00 NEIGHBORHOOD(初次参加)

20:00 mintdesigns

21:00 MISTERGENTLEMAN

3月24日(星期6)

10:30 KUON(初次参加)

11:00 F/CE.(初次参加)

15:30 Children of the Discordance(初次参加)

16:00 BODYSONG.(初次参加)

18:00 SISE

19:30 WEWILL(初次参加)

20:30 soe

21:00 DIGAWEL(初次参加)